Сегодня в чемпионате России-2011/12 по футболу состоялись еще два матча 29-го тура. Московские армейцы в зрелищном поединке переиграли "Спартак" из Нальчика и продолжили гонку за питерским "Зенитом".

ЦСКА уверенно начал встречу и мог открыть счет уже на 10-й минуте, однако Игнашевич не реализовал пенальти. В середине тайма Вагнер Лав получил пас от Думбия, но упустил выгоднейший момент. Спустя десять минут бразилец реабилитировался, технично разобравшись перед штрафной с оппонентами и отправил мяч точно в нижний угол.

В середине второго тайма Леонид Слуцкий вместо Тошича бросил в бой латвийского полузащитника Александра Цауню, а еще через шесть минут ЦСКА остался в меньшинстве после удаления Вагнера Лава за грубейший фол.

Спартаковцы активизировались и 82-й минуте создали вернейший момент для взятия ворот, но Габулов в течении пары секунд совершил два великолепных сэйва. А буквально через несколько секунд армейцы забили сами: Цауня сделал навес в штрафную с левого фланга, Дзагоев головой перевел мяч дальше на дальнюю штангу, а Думбия также головой спокойно скинул в дальний угол в противоход голкиперу — 2:0.

Это был ключевой момент игры, потому что дальше "Спартак" попросту рассыпался. Уже в добавленное арбитром время Дзагоев организовал ивуарийцу еще два свидания с кипером гостей Фредриксоном. Особенно хорош был последний гол Сейду (см.видео), оформившим второй хет-трик подряд и елинолично возглавляющий гонку бомбардиров.

В другом матче, который сегодня прошел в Казани, "Рубин" потерял два важных очка в противоборстве с "Ростовом" — 1:1.