Фото: Reuters/Scanpix

Московский ЦСКА в товарищеском матче со счетом 1:2 уступил землякам из "Торпедо", которое спустя годы вернулось в российскую премьер-лигу. В составе ЦСКА впервые с сентября прошлого года вышел на поле латвийский футболист Александр Цауня.

Цауня вышел в стартовом составе, а в перерыве при счете 0:0 был заменен на Головина. Полузащитник вернулся в состав армейцев после весьма продолжительного отсутствия из-за повреждения правой большеберцовой кости. В предыдущий раз он выходил на поле 22 сентября.

В сезоне-13/14 Цауня провел всего пять матчей — четыре в премьер-лиге и один в Лиге чемпионов. Пока латвийский игрок лечился, армейцы второй год подряд стали чемпионами России.

"Пока сложно положительно оценивать мою игру. Я слишком много пропустил и пока не восстановился в полной мере", — цитирует Цауню cskanews.com.

Чемпионат России сезона-14/15 стартует 1 августа. В первом туре ЦСКА сыграет именно с "Торпедо". 

Товарищеский матч

ЦСКА Россия — Торпедо Россия — 1:2 (0:0)

Голы: Миланов 56 — Фомин 65, Шевченко 90.

ПФК ЦСКА: Чепчугов, М. Фернандес, А. Березуцкий, Васин, Набабкин (Чернов, 46), Миланов (Дергачев, 80), Цауня (Головин, 46), Витиньо (Георгиевский, 86), Ефремов, Цубер (Мартусевич, 80), Д. Фернандес (Нецид, 46)

"Торпедо": Жевнов (Будаков, 46), Кацалапов, Айдов (Тараканов, 78), Кокошка, Новосельцев, Кулешов (Стеклов, 63), Марсиу, Фомин, Шевченко, Мирзов (Багаев, 80), Давыдов (Салугин, 71).

Удаление: Айдов, 77.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !