Сегодня, 21 августа, в чемпионате Латвии по футболу был сыгран отложенный матч 8-го тура. В Риге встречались "Сконто" и лиепайский "Металлург".

К сожалению, нынче боеспособность лиепайской команды не такова, какой была ранее. Поэтому сконтовцы даже играя, так скажем — в полноги, сумели добиться очередного успеха в национальном чемпионате.

Судьба встречи подопечными Тамаза Пертии была решена еще в первом тайме. Сперва на 16-й минуте подача углового завершилась удачным отскоком под удар Александру Фертову — 1:0.

Через двадцать минут хозяева поля удвоили перевес. И вновь в нужное время и в правильном месте оказался футболист "Сконто". Мингазов пробил со штрафного в штангу, а на добивании первым оказался Наурис Булвитис.

Первый тайм мог завершиться и вовсе разгромом, если бы Артур Карашаускас сумел реализовать 11-метровый. Но мяч после его удара отразил голкипер лиепайчан Райво Варажинскис и не позволил лучшему бомбардиру чемпионата увеличить свой голевой счет.

Во втором тайме футболисты "Сконто" продолжали контролировать ход матча, а в концовке встречи вполне могли-таки довести счет до крупного, но не использовали свои моменты — 2:0. Да и вратарь Варажинскис сыграл в нескольких просто здорово.

В итоге самый титулованный клуб Латвии продолжает идти в чемпионате без поражений, еще более упрочив свои лидирующие позиции.