В 23-м туре российской футбольной премьер-лиги в Перми местный "Амкар" принимал московское "Динамо" и сыграл вничью — 1:1. А лидер первенства московский ЦСКА победил дома "Волгу" — 2:0. Преследователь армейцев чемпион питерский "Зенит" переиграл дома "Крылья Советов" благодаря 11-метровому, реализованному бразильцем Халком.

Пермский клуб, за который теперь выступает полузащитник сборной Латвии Владимир Камеш, сумел открыть счет на 29-й минуте с пенальти, реализованном болгарским легионером Георгием Пеевым. Но удержать минимальный перевес "Амкару" не удалось: на 72-й минуте Нобоа восстановил равновесие. Через три минуты после этого на поле появился и Камеш, отыгравший до финального свистка.

Таким образом, московские динамовцы продлили свою беспроигрышную серию до девяти матчей, а "Амкар" набрал 24 очка и закрепился на 11-й строчке турнирной таблицы.

ЦСКА в "Лужниках" добился 18-й в сезоне победы. Очередной успех армейцам принесли два гола в первом тайме от Алана Дзагоева и Вагнера Лава. Латвийский полузащитник Александр Цауня заменил автора первого мяча, когда шла 62-й минута игры.

Голов зрители в "Лужниках" больше не увидели, а вот удаление Вагнера Лава, схлопотавшего в концовке встречи две желтых — да. Бразильцу, получившему перед началом игры приз лучшего игрока чемпионата в марте по версии "Чемпионат.com", только и оставалось, что извиниться перед болельщиками. Следующую игру против "Динамо" он пропустит.

Замыкающий тройку лидеров махачкалинский "Анжи" не смог обыграть "Аланию" (0:0), с таким же счетом сыграли "Рубин" и "Кубань", а "Спартак" уступил в Ростове.