В 9-м туре российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА играл в Нижнем Новгороде против "Волги". К перерыву армейцы уступали 0:2, но смогли переломить ситуацию на поле и вырвать победу — 3:2. Два гола у ЦСКА забил Алан Дзагоев, победный — Муса на 87-й минуте. Победная серия армейцев достигла шести игр.

Полузащитник ЦСКА из Латвии Александр Цауня вышел в стартовом составе, отыграл 78 минут, сделал результативную передачу на Дзагоева и был заменен на Секу. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прервал свою сухую серию, которая составила 529 минут. Ранее голкипер сборной России не пропускал голы на протяжении 5 игр кряду.

Питерскому "Зениту" также пришлось отыгрываться с 0:2. Чемпион России свел матч с "Крыльями Советов" к ничьей, в чем "Зениту" помог первый гол бразильца Халка после перехода в питерский клуб.

Московское "Динамо" покинуло последнее место, обыграв "Амкар" — 3:2. А лидер первенства грозненский "Терек" крупно уступил дома "Локомотиву" — 0:3.

9-й тур

Краснодар — Мордовия 6:1 (3:1)

Голы: Мовсисян 5, 30, Мартынович 38, Анджелкович 53, Игнатьев 55, Вандерсон 90 — Бобер 25.

Волга НН — ЦСКА 2:3 (2:0)

Голы: Максимов 21, Сапогов 44 — Дзагоев 57, 69, Муса 87.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Эльм, Цауня (Секу, 78), Дзагоев, Хонда (Вернблум, 89), Тошич (П. Мамаев, 70), Муса.

Динамо — Амкар 3:2 (1:1)

Голы: Янчер 30, Кураньи 78, Кокорин 83 — Якубко 25, Брезнаник 90.

Удаление: Черенчиков (37), Амкар.

Терек — Локомотив 0:3 (0:0)

Голы: Григорьев 62, Обинна 83, Майкон 89.