Фото: RIA Novosti/Scanpix

Московский ЦСКА расторг контракт с нападающим сборной Латвии Янисом Спруктсом, информирует официальный сайт армейцев. Стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию.

В минувшем сезоне 31-летний латвийский центрфорвард принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 8 (5+3) очков при коэффициенте полезности "+3". В плей-офф Спруктс отыграл еще 9 матчей и сделал там одну результативную передачу.

До этого Спруктс на протяжении трех сезонов защищал цвета рижского "Динамо", за которое в провел в регулярных чемпионатах КХЛ 159 игр и набрал в них 97 (32+65) очков. В плей-офф за рижан Спруктс отыграл еще 27 матчей и отметился в них 18 (10+8) очками.

Интересно, что в это межсезонье Спруктс уже стал третьим латвийским легионером, лишившимся команды, в которой он выступал в прошлом сезоне. Сперва казанский "Ак Барс" выставил на трансфер Лауриса Дарзиньша, которого тут же к себе забрал челябинский "Трактор". А совсем недавно омский "Авангард" прервал контракт с защитником сборной Латвии Георгием Пуяцем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !