Московский ЦСКА нанес разгромное поражение рижскому ВЭФу в первом матче четвертьфинальной серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Армейцы победили в гостях с преимуществом в 29 очков - 112:83 (28:25, 29:20, 26:18, 29:20).

Самыми результативными игрокоми в составе победителей стали Нандо Де Коло и Уилл Клайберн, набравшие по 15 очков. По 14 очков на счету Отелло Хантера и капитана красно-синих Виктора Хряпы.

У рижан выделялись Каспарс Берзиньш и Марекс Мейерис, в активе которых 20 и 16 очков соответственно.

Второй и третий матчи противостояния до четырех побед пройдут в российской столице 27 и 29 мая. Четвертый и пятый (если потребуется) — 1 и 3 июня в Риге.

"Финал четырех" Единой лиги пройдет на арене "ВТБ Ледовый Дворец" в Москве с 8 по 10 июня.