В пятницу в Казани местный "Ак Барс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал нижнекамский "Нефтехимик" и праздновал уверенную победу со счетом 5:2.

Нынешний наставник "барсов" Владимир Крикунов последние годы работал с "Нефтехимиком", и вчера в очном противостоянии его новая команда добилась убедительной победы над бывшей.

К концу второго периода счет уже был 5:0 в пользу хозяев льда. Причем пятую шайбу организовало звено, в котором играет латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш. Выиграв вбрасывание в своей зоне, Капанен переадресовал шайбу Дарзиньшу, а тот пасом вывел один на один Миеттинена. Финский форвард забросил первую шайбу в сезоне (см.видео).

После этого "Ак Барс" несколько расслабился и позволил гостям забросить две шайбы до конца матча. Казанцы набрали 19 очков и занимают второе место в Восточной конференции.

Лаурис Дарзиньш в игре против "Нефтехимика" провел на льду 13,5 минут, сделал 2 броска и завершил встречу с положительным коэффициентом полезности "+1". В 10 матчах за новый клуб Дарзиньш набрал 6 (2+4) очков.

Ак Барс — Нефтехимик 5:2