Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Латвийский нападающий казанского "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш получил вчера в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА (3:2Б) тяжелую травму, которая вывела его из строя до конца турнира.

В этом поединке Дарзиньш успел отыграть всего 6 минут с небольшим и отметиться голевой передачей. После этого 26-летний хоккеист получил повреждение в области ключично-акромиального сочленения, уточняет официальный сайт "Ак Барса". Как отметил наставник казанцев Владимир Крикунов, сроки восстановления Дарзиньша определены еще лишь приблизительно, но скорее всего он выбыл на срок до пяти месяцев. Если учесть, что регулярный чемпионат заканчивается в конце февраля, то можно считать, что чемпионат КХЛ для латвийского форварда уже завершился.

Лаурис Дарзиньш в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром рижского "Динамо" — 44 (21+23) очка в 45 матчах регулярного сезона-2010/11 и 10 (5+5) очков в 11 играх плей-офф. Летом нападающий перешел в "Ак Барс", за который в этом сезоне успел провести 15 матчей, набрать 7 (2+5) результативных баллов и заработать положительный коэффициент полезности "+3" при среднем игровом времени 11 минут 14 секунд.

Остается надежда, что Дарзиньш окончательно поправится к весне, успеет набрать форму и согласится помочь сборной Латвии на чемпионате мира 2012 года в Стокгольме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!