В регулярном чемпионате КХЛ сегодня состоялись семь матчей и в одном из них встретились российские клубы, за которые выступают латвийские легионеры.

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры и Гирта Анкипанса в составе с Каспаром Даугавиньшем принимало владивостоксий "Адмирал". В составе гостей не оказалось капитана Оскара Бартулиса, который выбыл из строя из-за травмы на срок до десяти дней.

Торпедовцы забросили в дебюте двух первых периодов по шайбе и перед заключительной 20-минуткой имели комфортный перевес (2:0). Однако хоккеисты "Адмирала" с началом третьего периода в течение минуты отыграли этот гандикап, а затем уверенно провели серию буллитов и взяли два очка — 2:3.

У хозяев льда в серии буллитов на лед выходил и Даугавиньш, но не сумел переиграть в дуэли вратаря "Адмирала" Бобкова. В этом поединке латвийский нападающий отыграл 17,5 минут, за которые выиграл оба вбрасывания, заработал для команды большинство и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".