Foto: LETA
Московский хоккейный клуб "Динамо" на своем официальном сайте сообщил о достигнутом соглашении с нападающим сборной Латвии Каспаром Даугавиньшем.

Сегодня рижское "Динамо" объявило об отказе прав на Даугавиньша в пользу московского "Динамо". Практически сразу после этого 25-летний хоккеист стал вторым латвийским легионером "бело-голубых" (за "Динамо" также выступает Мартыньш Карсумс). С Даугавиньшем заключен двухлетний контракт.

Каспар Даугавиньш уходящий сезон провел в женевском "Серветте", с которым стал победителем старейшего в Европе турнира — Кубка Шпеглера. В национальном чемпионате "Серветт" дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю цюрихскому "Лионсу".

Даугавиньш в регулярном сезоне набрал 44 (18+26) очка — четвертый показатель среди всех игроков лиги, а в плей-офф чемпионата Швейцарии заработал еще 13 (5+8) очков и стал третьим бомбардиром турнира. В марте был признан лучшим хоккеистом Европы.

В НХЛ Даугавиньш успел поиграть в составе "Оттавы Сенаторс" и "Бостон Брюинс", проведя в общей сложности 98 матчей и набрав в них 15 (6+9) очков. Первую половину сезона-2012/13 провел в рижском "Динамо" — 14 (5+9) очков в 35 играх.

Напомним, что московское "Динамо" в будущем сезоне возглавит латвийский специалист Харий Витолиньш. Предыдущий наставник "бело-олубых" Олег Знарок теперь работает со сборной России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!