Foto: AP/Scanpix

Отличные матчи в сильнейшей хоккейной лиге Швейцарии провели игроки сборной Латвии Каспар Даугавиньш и Рональд Кениньш. После хет-трика в пятницу, Даугавиньш снова отметился победным голом в субботнем поединке против "Биля", а Кениньш сравнял счет в матче с "Давосом".

Женевский "Серветт" разгромил "Биль" со счетом 8:2, а Даугавиньш в этой встрече нанес три броска, набрал 2 (1+1) очка, отсидел малый штраф и заработал положительный коэффициент полезности "+3". В 43 играх сезона на счету Даугавиньша уже 42 (17+25) результативных балла и это шестой показатель во всей лиге. За тур до окончания регулярного чемпионата (состоится 4 марта) женевский клуб имеет в активе 81 очко и занимает четвертое место.

Победителем регулярного первенства в Швейцарии досрочно и уже давно стал цюрихский "Лионс" Рональда Кениньша. Вчера эта команда одержала волевую победу в гостях над "Давосом" — 2:1, и теперь набрала уже 103 очка. Кениньш оказался тем, кому удалось сравнять результат. Это был восьмой гол латвийского нападающего в сезоне. Кроме того, на счету Кениньша имеется 17 результативных передач.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!