Сегодня в рамках чемпионата КХЛ состоялись три матча и в одном из них играл латвийский нападающий Каспар Даугавиньш. Именно он создал все для решающего броска партнера по звену Александра Осипова в овертайме.

Московское "Динамо" под руководством Хария Витолиньша в прошлой игре уступило ярославскому "Локомотиву" и прервало свою шестиматчевую победную серию. Сегодня "бело-голубые" принимали в "Лужниках" дебютанта лиги ХК "Сочи".

В заявке на игру отсутствовал один из латвийских легионеров "Динамо" Мартыньш Карсумс, зато Каспар Даугавиньш оказался в решающий момент — там, где надо. Именно он на 2-й минуте овертайма в чужой зоне у борта выцарапал шайбу в борьбе с двумя соперниками, отвлек на себя внимание третьего и отпасовал шайбу под бросок Осипову — 2:1.

Гол Осипова и передача Даугавиньша

По итогам матча у Даугавиньша самое большое игровое время среди нападающих "Динамо" (19:02) и третье в команде. Еще две минуты он отсидел в штрафном боксе, по воротам "Сочи" Каспар бросал дважды и еще выиграл все три вбрасывания. Мартыньш Карсумс в сегодняшнем матче участия не принимал.

Московское "Динамо" набрало 27 очков в 13 матчах и по-прежнему занимает в Западной конференции четвертую строчку.