Foto: F64

Вчера прошли ответные матчи первого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. В составе клубов Литвы и Эстонии на этой стадии выступало несколько игроков из Латвии, но ни один из них не пробился дальше со своей командой.

Наиболее упорным получилось противостояние мариямпольской "Судувы" и македонского "Горизонта". За литовскую команды выступает латвийский голкипер Павел Давыдов. В первой игре в Мариямполе была зафиксирована ничья — 2:2. Такой же счет был на табло и после основного времени во вчерашнем ответном поединке, который прошел в Скопье. При этом, "Судува" к исходу часа игры вела 2:1, но затем осталась в меньшинстве, а на шестой(!) добавленной к основному времени минуте получила в свои ворота еще и пенальти от мальтийского судьи. Спасти свою команду Давыдов не смог — 2:2.

Вот так счет стал равным по итогам двух матчей. Далее было назначено дополнительное время. Голов там команды не забили. Пришлось определять победителя в серии пенальти, где македонский клуб ошибок не допустил, а у "Судувы" случилась одна осечка — 4:5 по пенальти. В итоге клуб Давыдова вылетел из еврокубков.

Совсем не было шансов у эстонского "Транса" против шведского "Эвле". В Нарве клуб, за который выступает бывший игрок сборной Латвии Андрей Переплеткин, уступил 0:3, а вчера добавил к этому крупное поражение в гостях — 1:5.

Переплеткин вышел на поле в стартовом составе, но на 55-й минуте при счете 0:3 был заменен. Вышедший вместо него Львов и оказался тем, кто забил в ворота шведского клуба единственный мяч по итогам двухматчевого противостояния.

Еще один литовский клуб "Круоя" тоже практически не имел вчера шансов отыграться против минского "Динамо". Неделю назад дома "Круоя" уступила 0:3 и вчера не стала выставлять на игру своего основного голкипера из Латвии Мариса Элтерманиса. И наверное, правильно, поскольку белорусский клуб устроил литовскому еще один разгром — 5:0. Два мяча забил известный форвард Дмитрий Сычев, который теперь собирается вернуться в российский чемпионат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!