Foto: AP/Scanpix

Ведущая латвийская теннисистка в парном разряде Лига Декмейере в дуэте с тайкой Тамарин Танасугарн сегодня преодолела второй круг Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), входящим в серию турниров "Большого шлема".

Декмейере (занимает в парном рейтинге WTA 82-ю строчку) и Танасугарн (WTA, 72) сегодня противостояла десятая "сеянная" пара турнира — американки Ракель Копс-Джонс и Абигаль Спирс (обе делят в мировом рейтинге 25-е место).

Несмотря на то обстоятельство, что соперницы Декмейере и Танасугарн занимают в рейтинге намного более высокие позиции, в игре доминировала латвийско-тайская пара — 6:4, 6:4.

Таким образом, Лига Декмейере оформила со своей напарницей выход в 1/8 финала "Ролан Гарроса". Никогда в своей карьере 29-летняя латвийская теннисистка не проходила столь далеко в турнирах серии "Большого шлема". Заодно выход в третий круг в Париже позволил Лиге заработать 280 рейтинговых баллов и пополнить счет на 6 тысяч евро.

В следующем круге Декмейере и Танасугарн встретятся с победителями матча Андреа Хлавачкова/Луция Градечка (обе — Чехия) — Анна Гронефелд (Германия)/Петра Мартич (Хорватия).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!