Фото: RIA Novosti/Scanpix

Клуб КХЛ, московское "Динамо", продлило контракт с латвийским нападающим Мартыньшем Карсумсом, передает официальный сайт лиги.

Договор с Карсумсом "бело-голубые" продлили на один сезон. Карсумс перешел в московское "Динамо" из рижского в 2013 году. В своем первом сезоне за московский клуб Карсумс стал лучшим бомбардиром команды (17 шайб в 42 матчах), но при этом за оба регулярных сезона (2013/14 и 2014/15) набирал по 25 результативных баллов.

Помимо Карсумса цвета московского "Динамо" защищает еще один латвийский форвард Каспар Даугавиньш, который перенял у Карсумса эстафету и стал не только лучшим снайпером клуба в "регулярке" (22 гола в 56 играх), но главным бомбардиром команды — 37 (22+15) очков. У Даугавиньша в силе контракт с "Динамо" еще на один сезон.

Московские динамовцы под руководством латвийского специалиста Хария Витолиньша в этом сезоне завоевали бронзовые медали.

К сожалению, в отличие от Даугавиньша, Капсумс из-за травмы колена не сможет помочь сборной Латвии на предстоящем мировом первенстве в Чехии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !