Очередное крупное поражение потерпел клуб "Сьон" в чемпионате Швейцарии по футболу. Напомним, что ворота этой команды защищает лучший латвийский голкипер Андрис Ванин.

После фиаско в прошлом туре от "Санкт-Галлена" (0:5) поста главного тренера потерял Дженнаро Гаттузо. Однако у сменившего его специалиста из молодежной команды клуба Мишеля Декастеля тоже пока ничего не получается. В доказательство вчерашний крупный проигрыш "Сьона" цюрихскому "Грассхопперсу" — 0:4.

До перерыва в ворота Ванина влетели два мяча, после — еще столько же. Последний уже в добавленное арбитром время, когда, видно окончательно расстроившись, латвийский кипер допустил ошибку в простом эпизоде выронив мяч из рук (см.видеообзор ниже).

"Сьон" за четыре тура до окончания национального первенства занимает с 45 очками пятое место и еще претендует на четвертое место, которое даст возможность выступить в еврокубках.

Sion — Grasshopper 0:4