Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Москве встретились российские команды, возглавляемые латвийскими тренерами Харием Витолиньшем ("Динамо") и Петерисом Скудрой ("Торпедо").

Несмотря на то, что в дебюте игры "бело-голубые" провели шесть минут в меньшинстве, гостям так и не удалось открыть счет. А динамовцы это сделали,
Воспользовавшись едва ли не первым представившимся шансом, когда под конец периода отличился Денис Кокарев. Нижегородцы, правда, успели отыграться еще до перерыва (цели достиг классный бросок Юусо Хиетанена) — 1:1.

Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, но хозяева льда преуспели благодаря лучшей реализации. Сперва их вывел вперед в большинстве Янне Яласваара, которому ассистировал латвийский нападающий Мартыньш Карсумс.

Торпедовцы снова быстро восстановили равновесие: уже спустя 25 секунд Войтек Вольски сделал 2:2. Однако под занавес периода свое веское слово сказал Каспар Даугавиньш. Еще один латвийский форвард "Динамо" оказался вблизи ворот Георгия Гелашвили, выдержал мастерскую паузу, усадив вратаря на лед, а затем отправил шайбу под дальнюю перекладину — 3:2.

На 45-й минуте встречи Даугавиньш забросил еще одну красивую шайбу. Теперь он уже застал врасплох вратаря "Торпедо" кистевым броском из-под защитника с ползоны.

Прошло пару минут и Кокарев также оформил дубль и вопрос об исходе встречи был снят. Их единственный гол в третьем периоде за полминуты до сирены уже ни на что повлиять не мог — 5:3 в пользу динамовцев Витолиньша.

Обыграв "Торпедо", динамовцы Москвы не позволили сопернику приблизиться к себе в Западной конференции и уверенно занимают четвертую позицию.

Каспар Даугавиньш вернулся в лучшие бомбардиры команды (11 голов и 11 передач), а на счету Карсумса теперь 10 (3+7) очков. Стоит также отметить, что латвийские легионеры вчера постарались и в силовом давлении на торпедовцев. Один Карсумс провел 10 хитов, Даугавиньш поддержал еще двумя.

"Динамо" М — "Торпедо" 5:3