Третий матч провели в недавно стартовавшем регулярном чемпионате НБА баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" и одержали вторую победу.

"Голден Стэйт" принимал на своем паркете "Нью-Йорк Никс" и к середине встречи команда Андриса Биедриньша уступала "-6". В третьей четверти хозяева площадки восстановили равновесие, а в заключительной устроили финишный спурт, который вылился в итоговую победу со счетом 92:78.

Самым результативным игроком у "Голден Стэйт" в этот вечер стал Монта Эллис, набравший 22 очка. Андрис Биедриньш провел на площадке немного времени — 14 минут, успев отметиться всего двумя очками, 7 подборами и одним блок-шотом.

У "Воинов" это вторая победа в чемпионате и пока они занимают четвретое место в своей конференции.

"Голден Стэйт" — "Нью-Йорк" 92:78 (21:23, 16:20, 27:21, 28:14)

"Голден Стэйт": Эллис (22 + 8 передач), Раш (19 + 6 подборов), Ли (13 + 5 подборов), Смит (11 + 6 подборов)…

"Нью-Йорк": Стаудмайр (16 + 10 подборов), Филдс (14), Уокер (14), Энтони (13)…