Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко стал призером этапа "Гран-при" в Тбилиси. В весовой категории до 100 килограммов он выиграл три схватки из четырех и завоевал бронзовую медаль.

В первой схватке Бородавко победил поляка Якуба Войцика, но затем уступил азербайджанцу Эльхану Маммадову и потерял шансы пробиться в полуфинал и побороться за золото.

В утешительном турнире Бородавко выиграл у украинца Артема Блошенко и грузина Александра Мскаладзе и занял в итоге третье место. Кстати, обидчик рижанина Маммадов в схватке за бронзу проиграл немцу Карлу Рихарду Фраю и остался без награды.

На этапе Гран-при в Грузии выступали еще два дзюдоиста из Латвии. Они проиграли на старте соревнований. Дмитрий Федосеенков (71 кг) признал превосходство армянина Давида Никогосяна, а Константин Овчинников (81 кг) уступил монголу Дагвасурену Ньямсурену.