Бывший защитник сборной Латвии по футболу Оскар Клява отметился результативным действием в 17-м туре азербайджанской премьер-лиге и помог своей команде АЗАЛ одержать четвертую победу в сезоне.

АЗАЛ встречался с другим столичным клубом "Баку". В концовке первого тайма партнер Клявы Томи Костадинов забил сразу два мяча в течение трех минут. На исходе часа игры отличился и сам Клява, замкнув в касание подачу углового (см. видео ниже).

Через несколько минут латвийский защитник мог оформить и дубль, но пробил выше ворот. В концовке матча "Баку" сумел забить гол престижа (1:3) и с 10 очками замыкает турнирную таблицу. АЗАЛ набрал 16 очков и поднялся на 7-е место в конкуренции девяти команд.

До конца года в чемпионате Азербайджана проведут еще один тур после чего наступить зимняя пауза до начала февраля 2015-го.