Foto: facebook.com/FKJelgava
Вице-чемпион страны и действующий обладатель Кубка Латвии по футболу ФК "Елгава" подписал первого в истории клуба бразильца — 34-летнего атакующего полузащитника Рафаэля Ледесму, сообщает официальный сайт команды.

Ледесма уже принял участие в первом матча "Елгавы" в рамках Зимнего Кубка и результативной передачей помог своей новой команде обыграть 8 февраля чемпиона Эстонии "Инфонет" (2:0).

Бразильский футболист давно уже засветился в прибалтийском футболе. С 2006 по 2008 годы он защищал цвета "Каунаса" и дважды становился чемпионом Литвы. В 2012 году он выступал за "Судуву" из Мариямполе и с 20 голами стал вторым бомбардиром турнира. Между выступлениями в Литве успел поиграть в чемпионате Беларуси за "Партизан" и минское "Динамо", а последнее время выступал на Мальте ("Биркиркара", "Слима Уондерерс" и "Валлетта").

Помимо бразильца, елгавский клуб недавно подписал недавно еще двух легионеров — 24-летнего хорватского защитника Анте Бакмаза и 30-летнего литовского полузащитника Ритиса Лелюгу, который знаком латвийским любителям футбола по выступлениям в 2012 году за лиепайский "Металлург".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!