Foto: F64
Сегодня состоялись еще три четвертьфинальных поединка розыгрыша Кубка Латвии по футболу, где главной неожиданностью стал проигрыш действующего обладателя этого трофея ФК "Вентспилс".

Обидчиком "Вентспилса" стал признанный кубковый боец "Елгава". Уже на 4-й минуте команда Дайниса Казакевича благодаря точному удару головой Владислава Козлова вышла вперед. Отыграться "желто-синим" удалось после ряда ошибок в обороне соперника еще до перерыва, когда автоголом отметился Губин.

Во втором тайме счет 1:1 не изменился, да и острых моментов у ворот друг друга команды почти не создали (запомнился удар "Елгавы" в перкладину). Пришлось играть дополнительное время, где получше выглядел "Вентспилс", но забила "Елгава". Вновь отличился Козлов, чей гол и оказался решающим — 2:1.

Рижский "Сконто" встречался с "Юрмалой". Счет был открыт под занавес первого тайма, когда со штрафного цели достиг точный выстрел Алана Синельникова. "Юрмала" пыталась изменить ход встречи и несколько раз была очень близка к успеху (дважды мяч после ударов ее футболистов встречался с перекладиной ворот "Сконто"), однако счет 1:0 не в пользу команды из города-курорта так и остался на табло.

Последним полуфиналистом стал "Гулбене". Команда Михаила Конева встречалась с рижской "Даугавой" (переименованная "Юрмала-ВВ") и добилась очень уверенной победы — 3:1. Причем к середине второго тайма они вели 3:0 после дубля японца Сайто и гола Хачатряна. На это новоявленные рижане сумели ответить голом престижа от Карклиньша.

Напомним, что днем ранее в полуфинал вышел лиепайский "Металлург", выбивший из дальнейшей борьбы даугавпилсскую "Даугаву".

Полуфиналы Кубка страны пройдут 11 апреля.

Кубок Латвии. 1/4 финала

"Даугава" (Рига) — "Гулбене" 1:3 (0:2)
Голы: Карклиньш (90+1) — Сайто (12, 75), Хачатрян (26)

"Юрмала" — "Сконто" (Рига) 0:1 (0:1)
Гол: Синельников (40)
"Елгава" — "Вентспилс" 2:1-д.в. (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Козлов (4, 110) — Губин (25-авт.)
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!