Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Латвийские хоккеисты — защитник Александр Ерофеев и нападающий Роберт Екимов — отметились очередными результативными действиями в матчах за свои клубы в чемпионатах ВХЛ и финской SM-лиги.

Роберт Екимов стал автором победной шайбы за неполных четыре минуты до конца матча в Турку против ТПС — 2:1. Его результативный бросок принес четвертый успех его "СайПе" в чемпионате (см.видео ниже), а Екимов записал на свой лицевой счет уже четвертый гол в новом сезоне. После этой победы "СайПа" с 12 очками после 5 матчей возглавляет турнирную таблицу финского чемпионата.

Краснодарская "Кубань" и Александр Ерофеев вчера гостили в Ярославле, где встречались с "Локомотивом" и уступили 2:3. Кубанцы провалили первую треть матча (0:3) и потом устроили погоню, так и не увенчавшуюся успехом. В этом поединке Ерофеев отметился результативной передачей, 3 бросками и малым штрафом за 20,5 минут игрового времени (больше всех в команде).

Немногим ранее "Кубань" гостила в Минске у "Юности" и добилась успеха — 4:1. Здесь Ерофеев открыл счет в матче, затем отметился голевым пасом (см.видео), а завершил игру 10-минутным дисциплинарным штрафом. Всего в активе латвийского защитника уже 5 (2+3) очков в 6 матчах и среди самых результативных игроков обороны ВХЛ это второй показатель. "Кубань" в турнирной таблице лиги с 7 очками занимает 17-ю строчку из 27-ми возможных.

TPS — SaiPa 1:2
Юность-Минск — Кубань 1:4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!