Foto: Sporttur, Jana Rafikova
В понедельник, 3 февраля, в лвух матчах регулярного чемпионата второго по силе российского дивизиона ВХЛ приняли участие латвийские хоккеисты.

Бывший рижский динамовец Айнар Подзиньш начинал этот сезон в чеховском "Витзе" (КХЛ), а теперь играет в клинском "Титане" по ВХЛ. Играет ровно — ни одного результативного балла за 9 матчей. Вот и в очередном матче с воронежским "Бураном" 21-летнему нападающему отличиться не удалось, а "Титан" уступил — 3:5. Подзиньш в этом поединке сделал 2 броска и заработал негативный коэффициент полезности "-1" за 16 минут игрового времени.

Другой дело опытный 29-летний Александр Ерофеев. Латвийский защитник оформил уже девятую в сезоне голевую передачу, а его альметьевский "Нефтяник" одержал дома победу над нижнетагильским "Спутником" — 4:1. Ерофеев провел на льду чуть больше 14 минут и заработал нейтральный показатель. Стоит отметить, что в последних играх Александр играет все более результативно, не забывая, разумеется, и о своих прямых обязанностях.

Победа позволила "Нефтянику" набрать 66 очков и подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице, тогда как Титан (64) опустился на 16-е место из 26 возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!