Второй матч в регулярном чемпионате провел нефтекамский "Торос" и снова в рядах действующего чемпиона ВХЛ отличился латвийский легионер Каспар Саулиетис.

Нападающий сборной Латвии забросил четвертую шайбу своей новой команды в поединке с "Южным Уралом" из Орска, а сама игра заквершилась со счетом 4:2 в пользу нефтекамцев.

Это уже вторая шайба Саулиетиса в стартовавшем чемпионате ВХЛ (втором по силе российском хоккейном дивизионе). В первой игре он также помог своей команде голом одержать победу над "Сарыаркой" (4:3Б).

В поединке против "Южного Урала" Каспар Саулиетис отыграл 15 минут 46 секунд, его одноклубник и соотечественник Артур Мицкевич провел на льду 12 минут 11 секунд.

"Торос" с 5 очками вместе с "Казцинк-Торпедо" возглавляет турнирную таблицу ВХЛ.