Foto: DELFI
Дисциплинарный комитет Латвийской федерации футбола (ЛФФ) рассмотрел заявление игрока клуба "Сконто" Юрия Кривошея и оштрафовал главного тренера команды Тамаза Пертия на 200 латов за оскорбление футболиста и физическое воздействие на него.

Заявление от 16-летнего игрока "Сконто" поступила 8 ноября. Почти спустя месяц ДК ЛФФ наконец-то рассмотрела его, заслушала сторон (Кривошея и его агента Мижигурскиса, а также директора "Сконто" Аскольда Улдрикиса и тренера Пертия) и вынесла решение:

ДК констатировала, что 4 ноября сего года Тамаз Пертия в раздевалке команды "Сконто", в присутствии игроков и тренеров команды, оскорблял и физически воздействовал на футболиста Кривошея.

ДК постановил: оштрафовать главного тренера "Сконто" Тамаза Пертия на 200 латов в соответствии с п.1 Этического кодекса латвийского футбола и п.15 Дисциплинарного кодекса.

Импульсивный грузинский тренер не в первый раз наказывался в уходящем году. В его "активе" также 200-латовый штраф, заработанный во время игры дублеров "Сконто", когда Пертия повздорил с отцом одного из футболистов. Потом был штраф на 150 латов и два матча дисквалификации за систематическое вмешательство в работу судейской бригады. Наконец, по итогам матча в Даугавпилсе, где "Сконто" играл с местной "Даугавой", Пертия был наказан еще 50 латами — за использование нецензурной лексики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!