Фото: F64
В латвийском футбольном сообществе разразился скандал, вызванный появлением в Сети видео. На нем молодые игроки одного из самых титулованных клубов страны — ФК "Вентспилс" — гордятся тем, что пьют алкоголь и в пьяном виде употребляют нецензурную лексику, ругая в том числе главного тренера команды Пола Эшуорта.
+18. Осторожно, присутствует ненормативная лексика!

Директору ФК "Вентспилс" Андрею Бутрику в интервью Sportacentrs.com пришлось извиняться за действия игроков команды — вратаря Владислава Лазарева и полузащитника Анастасия Мордатенко, представших перед всеми с самой некрасивой стороны.

В разговоре со Sportacentrs.com Бутрик отметил следующее: "Сразу хочу принести извинения футбольным болельщикам фактом появления такого видео. Подобное поведение — недопустимо. Конечно, со стороны клуба последует реакция, но штрафные санкции останутся внутри кухни клуба. Могу только сразу сказать, что у Мордатенко в прошлом году была хорошая зарплата, квартира, он входит в состав национальной сборной (U-21), а теперь ему придется серьезно постараться, чтобы все это вернуть. В клубе он на сегодня остается, но его ожидают трудные времена. У него могло быть все — красивая жизнь, карьера, он способен прогрессировать, а теперь он все значительно усложнил. Репутация? Не знаю, можно ли после такого видео ее вообще вернуть. Подобные видеосюжеты не только стыдят их самих, но и клуб "Вентспилс", город. В свою очередь, находившийся на просмотре вратарь Лазарев, после того как видео попало в поле нашего зрения, сразу был отчислен — попросили собрать вещи и отправляться домой. Сейчас к нам на просмотр прибыл уже другой голкипер. А я еще раз хочу извиниться перед всеми за это видео".

Добавим, что 19-летний Мордатенко в прошлом бронзовом для "Вентспилса" сезоне отыграл 13 матчей (только в двух выходил в основе) и забил 2 гола. По окончании сезона-2015 молодой футболист ездил на просмотр в болгарский клуб "Локомотив" из Пловдива.

18-летний Владислав Лазарев сезон-2015 начинал в "Гулбене", пока клуб не исключили из числа участников чемпионата, а в турнире дублеров представлял Футбольную школу Шитика. Входит в составе юниорской сборной Латвии (U-19). Находясь на просмотре в "Вентспилсе" успел сыграть второй тайм в контрольном матче против литовского "Атлантаса", которому латвийский клуб уступил 0:3. Все мячи в ворота "желто-синих" влетели, когда их защищал Лазарев.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !