На проходящем в Риге чемпионате мира по флорболу среди мужских команд состоялись матчи второго тура. Сборная Латвии встречалась с командой Чехии и крупно проиграла.

Накануне хозяева турнира уступили действующим чемпионам мира — шведам — 2:6, а чехи стартовали с победы над норвежцами (8:4).

Если результат игры против шведов прогнозировался, то на игру с чехами латвийская команда возлагала большие надежды. Однако первый период матча получился провальным — 1:6.

Во втором соперники обменялись голами, в заключительной 20-минутке хозяевам удалось забить еще один гол, на что чехи ответили двумя и установили окончательный результат — 9:3. У сборной Латвии мячи забивали Артис Райтумс (2) и Артур Юршевскис.

Маловероятно, что в своем втором матче шведы потеряют очки во встрече с норвежцами. Для сборной Латвии это означает, что в таком случае она лишится возможности занять в группе одно из первых двух мест и получить досрочный пропуск в четвертьфинал. Дальше этого права ей придется добиваться через оставшуюся игру в группе с Норвегией и через стыковые матчи с лучшими представителя квартетов С и D.

Отметим первое очко, набранное эстонцами. Северные соседи сумели вытащить матч против команды Германии, хотя еще за пять минут до финальной сирены уступали 3:6.

ЧМ-2016. Флорбол. Мужчины (Рига, 4 декабря).