В первом российском футбольном дивизионе (ФНЛ) в пятницу состоялись матчи 18-го тура. На поле выходили все играющие в этом турнире латвийские легионеры.

Нападающий сборной Латвии Эдгар Гаурач и московское ”Торпедо” сумели в конце матча свести домашний матч с клубом ”Уфа” к ничьей — 2:2. По ходу встречи ”черно-белые” дважды отыгрывались, а второй мяч забили на 83-й минуте.

Гаурач появился на поле сразу после перерыва (47-я минута) и сразу заработал желтую карточку. В конце игры имел голевой момент, но в падении пробил выше перекладины.

Красноярский ”Енисей” и полузащитник сборной Латвии Олег Лайзан принимали вице-лидера турнира ”Урал”. За восемь минут до окончания основного времени игры хозяева поля пропустили роковой удар и проиграли 0:1. На 85-й минуте Лайзана заменили.

Самый латвийский клуб ФНЛ — калининградская ”Балтика” — гостила в Астрахани у ”Волгаря”. В каждом тайме балтийцы забили по мячу и одержали восьмую победу в сезоне-2012/13. Счет отличным ударом открыл капитан ”Балтики” Григорий Чиркин, успевший за свою карьеру поиграть и в Латвии за ”Ригу” и ”Вентспилс”.

Латвийские легионеры ”Балтики” Александр Колинько, Артур Зюзин и Алексей Вишняков провели на поле все 90 минут. Колинько в очередной раз здорово отработал в рамке, пару раз серьезно спасая свою команду от неприятностей. Один раз за него сыграл перекладина. Это был шестой матч латвийского кипера ”на ноль” в чемпионате за 13 проведенных матчей.

Благодаря этой победе ”Балтика” набрала 29 очков и поднялась на 4-ю строчку в турнирной таблице. ”Енисей” и ”Торпедо” с 20 баллами делят 10-11 места.

Волгарь — Балтика 0:2