Женская сборная Латвии по баскетболу сегодня в Риге провела контрольный матч с командой Чехии и одержала победу со счетом 75:65.

Уже в среду, 23 ноября, латвийской команде предстоит матч отборочного цикла чемпионата Европы-2017. Насколько хороша готова сборная к матчу со Словенией и должен был показать этот спарринг.

Чешки на последнем Евробаскете-2015 заняли 11-е место, тогда как латвийские девушки стали 13-ми. Но чуть ранее чешские баскетболистки могли похвастать и большими достижениями (вице-чемпионки мира-2010, 4 место на ЧЕ-2011).

В общем, соперник у сборной Латвии был что надо, а начало игры осталось за хозяйками площадки, однако к большому перерыву гостьи вышли вперед — 31:33.

В третьей четверти чешки постоянно уходили вперед, но "трешки" в исполнении Элины Бабкиной позволяли сборной Латвии нагонять соперниц и не только. В результате латвийская команда перед заключительной 10-минуткой имела перевес "+6".

Несмотря на все усилия чешских баскетболисток, сборной Латвии удалось отстоять свое преимущество и одержать победу со счетом — 73:65.

Самой результативной в рядах победительниц оказалась именно Элина Бабкина, принесшая в командную копилку 19 очков. Стоит отметить, что она реализовала все пять своих трехочковых бросков. У чешской команды, кстати, дальние броски не шли совсем: из 18-ти залетели только два.