Foto: F64
В субботу в первенстве Латвии по футболу среди команда высшей лиги состоялся один из ключевых матчей в определении будущего чемпиона страны. По завершении игры, завершившейся победой лиепайчан (2:1) ясность не наступила, а наоборот, интрига турнира в борьбе за золото только усилилась.

По окончании довольно интересной по содержанию игры тренеры команд поделились своими комментариями.

"Чемпионат вступил в решающую фазу и больше всего на такие игры влияет психологический фактор. Выиграй "Вентспилс" сегодня, они на 99 процентов стали бы чемпионами. Поэтому вначале у обеих команд было очень много брака, потом успокоились и игра вошла в нормальное русло. Отдачей своей команды и, конечно, результатом — довольны", — отметил тренер "Металлурга" Виктор Лукин.

"Безобразное судейство, когда судья (игру обслуживала бригада во главе с Андреем Сипайло — Прим.) считает себя умнее всех и, что больше остальных разбирается в футболе. Я считаю, такие судьи — просто редкие клоуны. С первым голом нам идет чистое нарушение, человеку отрывают ногу, а он дает играть. С этого все и пошло. Испортил и перечеркнул всю игру. Начал раздавать карточки, стал нервировать команду. Весь план, построенный на матч, был сразу сломан, — сказал недовольный наставник "Вентспилса" Сергей Подпалый и добавил. — В очередной раз убеждаюсь, что с судейством здесь — большая проблема. Тем более, что за первое место соперничают три команды, а нам назначают судью из Даугавпилса в самый последний момент. Сразу возникает много вопросов. Такие клоуны не должны судить!".

Чемпионат Латвии. 32-й тур:

"Вентспилс — "Металлург" (Лиепая) 1:2 (1:2)
Голы: Мартинес (9) — Солоницын (19), Прохоренков (30)

Вентспилс: Власов, Габов (Космачев, 34), Постников, Савченков, Куракин, Ругинс, Лайзан, Суханов (Вердыньш, 55), Ахмед (Вишняков, 60), Мартинес, Янчук

Металлург: Штейнбор, Сурнин (Зирнис, 75), Тамошаускас, Валскис, Михадюк, Кряуклис, Чиникас, Солоницын, Калнс, Прохоренков, Аскеров (Камеш, 57)

Предупреждения: Прохоренков (7), Ахмед (16), Постников (42), Суханов (43), Сурнин (70), Чиникас (74), Лайзан (82)
Судья: Сипайло
15 октября. Вентспилс. ОСЦ. 1 000 зрителей.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!