Вчера, 5 января, в матче регулярного чемпионата Единой лиги-ВТБ московский ЦСКА на своей площадке встречался с эстонским "Калевом", цвета которого защищают баскетболисты сборной Латвии Роланд Фрейманис и Арманд Шкеле.

Гости здорово выглядели в первой четверти (25:29), но в дальнейшем сказался класс армейцев. Подопечные Димитриса Итудиса уже по ходу второй 10-минутки добились "+11" в счете и в дальнейшем уверенно контролировали ход встречи, доведя матч до победы — 102:81.

Роланд Фрейманис в составе "Калева" провел на площадке больше всех времени (34:21) и набрал больше всех очков (23). Помимо этого, в активе латвийского форварда 6 подборов, 2 передачи, 1 перехват и лучший в команде показатель эффективности "27".

Защитник Арманд Шкеле провел на площадке 17 минут, набрал 7 очков, сделал по два подбора и перехвата, а одну результативную передачу.

С 13 победами и одним поражением ЦСКА возглавляет турнирную таблицу чемпионата, а "Калев" (5-8) делит 9-10 места с волгоградским "Красным Октябрем". Следом идет рижский ВЭФ (5-9).

Не остался без победы и "Нижний Новгород" под руководством тренера сборной Латвии Айнара Багатскиса. У себя дома нижегородцы взяли верх над красноярским "Енисеем" — 93:83 и отпраздновали 11-й успех в лиге-ВТБ. Это позволяет команде Багатскиса крепко держаться на третьем месте в чемпионате.