Сегодня, 4 февраля, в канадском Кэнморе стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону. Первыми соревновались мужчины в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу одержал лидер сезона француз Мартен Фуркад. Он пронесся дистанцию без единого промаха и на 15,7 секунды опередил занявшего второе место россиянина Антона Шипулина. Еще на три секунды хуже результат у немца Симона Шемпа, который в этом сезоне выиграл уже три спринтерских гонки.

Вся тройка призеров стреляла точно, а вот лучший латвийский биатлонист Андрей Расторгуев один раз ошибся в стойке и в итоге занял 16 место с отставанием от лидера гонки почти на полторы минуты. Всего в гонке приняли участие 88 спортсменов.

Добавим, что на североамериканский этап не поехали все ведущие норвежские биатлонисты, благодаря чему Шипулин теперь вышел на второе место в общем зачете Кубка мира, обойдя норвежца Тарьея Бо. Расторгуев сегодня заработал 25 баллов и занимает в общем рейтинге сезона-2015/16 33-е место.