Foto: RIA Novosti/Scanpix
Самолет, в котором футбольная команда пермского "Амкара" прилетела в Москву на матч 19-го тура российской премьер-лиги, едва не попал в авиакатастрофу, сообщает Sports.ru.

Накануне игры, вечером 7 декабря, рейсовый лайнер с "Амкаром" на борту около часа кружил над московским аэропортом "Шереметьево", дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку взлетно-посадочной полосы.

"Когда самолет уже почти коснулся земли, "Суперджет" резко взмыл вверх — в самый последний момент летчики заметили, что посадочная полоса занята другим бортом. Для многих пассажиров рейса Пермь — Москва такой "истребительный маневр" оказался настоящим шоком", — говорится в заявлении клуба на официальном сайте "Амкара".

Пресс-атташе "Амкара" Станислав Слюсарев добавил, что в личной беседе пилоты самолета ему сказали: самолет чуть не сел на другой лайнер.

В составе "Амкара" выступает полузащитник сборной Латвии Владимир Камеш. На следующий день, после такого неприятного полета, пермская команда играла в Химках с московским "Динамо" и уступила 0:2. Камеш остался в той игре в запасе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!