Foto: Publicitātes foto
С 4-го по 10-е января в Санкт-Петербурге пройдет традиционный XXIV по счету международный юношеский футбольный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В нем примут участие 12 сборных (игроки 1994 года рождения), в т.ч. и сборная Латвии (U-19).

Сборная Латвии сыграет в группе D, где ее соперниками будут сверстники из Чехии и Турции. Команды, занявшие в своих группах первые места, разыгрывают главные награды турнира. Те, кто финиширует в группах вторыми или третьими, далее разыгрывают места с 5-го по 8-е или с 9-го по 12-е соответственно. Год назад сборная Латвии под руководством Виктора Вицеховского осталась шестой в конкуренции восьми сборных.

Нынешний тренерский штаб латвийской команды во главе с Олегом Благонадеждиным остановил свой выбор на 18 игроках, а наибольшее представительство в сборной у лиепайского "Металлурга" (6 человек).

Состав сборной Латвии (U-19) на XXIV Мемориал Гранаткина:

вратари — Эдгар Потапенко ("Металлург", Лиепая), Давис Ошс ("Метта/ЛУ");

защитники — Эндийс Шлампе, Рейнис Флаксис (оба — "Металлург", Лиепая), Карлис Плендишкис ("Вердер", Германия), Эрик Мелбардис ("Метта/ЛУ"), Константин Пашко (РФШ), Максим Васильковский ("Валмиера");

полузащитники — Ян Беспестров, Мадис Микелсонс, Илья Шадчин (все — "Металлург", Лиепая), Игорь Баринов, Максим Васильев (оба — "Вентспилс"), Алекс Регжа ("Фортуна", Германия), Артур Блумс ("Олимп");

нападающие — Каспар Сварупс ("Венстпилс"), Эрик Пунцулс ("Металлург", Лиепая), Валерий Шабала ("Сконто").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!