Фото: F64
Латвийские футболисты, голкипер Денис Романов и защитник Денис Качанов, по-прежнему выступают в Индонезии, в одном городе (Маланг), но за разные клубы и пишут своими клубами новую историю.

Не так давно тренер вратарей сборной Латвии Александр Кулаков предложил ее наставнику Александру Старкову вызвать Романова на товарищеский матч с Польшей (прошел в мае) и Кубок Балтии. На что Старков удивленно ответил: "А что, он еще играет?".

Сообщаем на всякий случай, играет. В составе клуба "Арема". Пусть в национальном чемпионате у команды Романова дела идут не столь блестяще (пока 8-е место из 12-ти), но зато клуб отлично выступает в Кубке АФК (Азиатской футбольной конфедерации) — втором по значимости клубном турнире в Азии (аналог Лиги Европы). Там "Арема" успешно преодолела групповой турнир, а затем обыграла гонконгский "Китчи" (2:0) и впервые в истории пробилась в четвертьфинал этого турнира.

Пока это самый крупный успех "Аремы" в азиатских кубках. Ранее эта команда наиболее высоко поднималась там в 2007 году, когда финишировала в Азиатской Лиге чемпионов на 15-м месте.

Клуб Дениса Качанова "Персема" не играет в азиатских кубках, а сосредоточен на национальном чемпионате, где идет очень даже неплохо — на второ месте. От лидера турнира "Семена" команда Качанова отстает на четыре очка, имея игру в запасе.

Добавим, что до сих пор лучшим результатом "Персемы" в чемпионате Индонезии было 9-е место в сезоне 2009/10.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !