Foto: FIVB
В китайском Фучжоу проходит турнир серии OPEN по пляжному волейболу, являющийся предстартовым соревнованием серии Гранд-слэм сезона-2013, ближайший этап которого начнется 30 апреля в Шанхае.

В Фучжоу приехали сразу три латвийских дуэта: Янис Плявиньш/Янис Педа, Руслан Сорокин/Том Шмединьш и Александр Самойлов/Янис Шмединьш. Педа с опытным Плявиньшем вынуждены были начать с квалификации и преодолеть ее не сумели, уступив украинской паре Попов/Самода — 0-2 (17:21, 17:21).

Сорокин и Том Шмединьш, посеянные под 19-м номером, остановились на групповом этапе, где потерпели поражения во всех трех матчах и остались на 25-м месте.

Куда лучше обстояли дела у Самойлова и Яниса Шмединьша (6-й посев). При двух победах и одном поражении они вышли из своей подгруппы, но сразу попали на сильных бразильцев Педро Сольгадо и Бруно Оскара (3 по рейтингу пара).

Игра затянулась на час с лишним и первый сет остался за латвийскими бич-волейболистами (24:22). Во втором борьба затянулась до третьего десятка и здесь удачливее оказались южноамериканцы (31:33). Решающий третий сет, к сожалению, также остался за бразильцами (11:15), которые и продолжили борьбу за победу в турнире.

Таким образом, Александр Самойлов и Янис Шмединьш разделили 17-е место

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!