В регулярном чемпионате НХЛ состоялись четыре матча. "Баффало Сэйбрз" под руководством тренера сборной Латвии Тэда Нолана и в составе с латвийским нападающим Земгусом Гиргенсоном одержал уже вторую победу кряду после перерыва, связанного с олимпийским хоккейным турниром.

"Баффало" прошедшей ночью принимал "Бостон" и как раз Гиргенсону на 4-й минуте встречи удалось открыть счет. По ходу игры "клинки" усилиями Тайлера Мэйерса и Брайана Флинна вышли вели 3:1, но к середине третьего периода уже уступали "мишкам" — 3:4.

За минуту до конца основного времени матча Нолан заменил вратаря на шестого полевого игрока и Мэт Мулсон сумел перевести игру в овертайм. В этом случае участие в голе принял и Гиргенсон, отметившийся голевой передачей. Теперь в активе латвийского нападающего 19 (6+13) очков в сезоне. В этой игре, помимо гола и передачи, Земгус еще применил 2 силовых приема, отсидел малый штраф, заработал коэффициент полезности "+2" за 14 минут игрового времени и звание второй звезды матча.

Овертайм продлился всего 22 секунды, а победу "Баффало" принес бросок Мэтта Д'Агостини, который признан третьей звездой всего игрового дня.

Лучшим хоккеистом минувшего игрового дня в среду, 26 февраля, оказался нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар, который в матче с "Колорадо" записал на свой счет 3 (2+1) очка и помог "королям" взять верх — 6:4.

Второй звездой назван голкипер "Ванкувер Кэнакс" Эдди Лак, отразивший все 20 бросков по своим воротам в матче против "Сент-Луиса" (1:0). Единственная шайба здесь была заброшена на 52-й минуте матча Янником Хансеном.

Еще в одном поединке пришлось выяснять победителя в овертайме. Хоккеисты "Детройта" сумели усилиями Густава Нюквиста дожать в Монреале местных "канадцев" — 2:1, пусть те и спасли казалось бы игру, сравняв счет за 29 секунд до окончания третьего периода (отличился Брайан Джионта).