Прошедшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ очередной календарный матч провел "Баффало Сэйбрз" под руководством главного тренера сборной Латвии Тэда Нолана. "Клинки" принимали "Филадельфию Флайерз".

После первого периода хозяева были впереди, отличился Коди Ходжсон. В начале второй 20-минутки Якуб Ворачек сравнял счет, а вскоре латвийский легионер Роберт Гиргенсон сумел на скорости опередить защитника "летчиков" Никласа Гроссмана и даже в падении успел потревожить Стива Мэйсона, заодно заработав большинство для своей команды.

Однако ни в этот раз, ни два других большинства в этом периоде хоккеистам "Баффало" реализовать не удалось. Был, правда, у хозяев хороший момент, когда Гиргенсон отдал отличную передачу под бросок Мэтту Моулсону, но Мэйсон среагировал.

Основные события матча развернулись в заключительном периоде. Сперва Мэтт д'Агостини вывел "Баффало" вперед еще раз, но с 54-й по 56-ю минуты Брейден Шенн и Скот Хартнелл вернули преимущество "Филадельфии" — 2:3. В последнем случае "Сэйбрз" играли в меньшинстве, а Гиргенсон не успел накрыть голевой бросок Хартнелла.
Не прошло и минуты как Тайлеру Эннису вновь удалось сделал счет равным, но очков команда Нолана все-таки не заработала. Когда уже болельщики "Баффало" настраивались на овертайм, Венсан Лекавалье за 15 секунд до сирены броском из-под Гиргенсона принес "Филадельфии" победу и три очка — 4:3.

Земгус Гиргенсон провел в этом матче на льду 15,5 минут, сделал 1 бросок, применил три силовых приема, заблокировал два броска соперника, выиграл 2 вбрасывания из пяти и завершил игру с негативным коэффициентом полезности "-1".

"Баффало" по-прежнему имеет самые плохие показатели во всей лиге, набрав в 45 матчах только 31 очко.