Foto: AFP/Scanpix

Очередной матч в чемпионате НХЛ провел "Баффало Сэйбрз" и Земгус Гиргенсонс. "Клинкам" удалось добиться победы в гостях над "Сан-Хосе Шаркс", а латвийский нападающий поучаствовал в победном голе.

Хозяева льда очень удачно начали встречу, открыв счет уже на второй минуте (отличился Марк-Эдуард Власик). "Баффало" отыгрался в середине матча благодаря Йохану Ларссону, а за 7,5 минут до сирены гостей вывел вперед броском от синей линии Зак Богосян, причем ему ассистировал Земгус Гиргенсонс (см.видео ниже).

В концовке игры "акулы" сменили вратаря и пропустили третий гол от Эвандера Кейна — 1:3. Отметим, что в этом матче игроки обеих команд ни разу не удалялись.

Гиргенсонс провел на льду 14,5 минут, за которые трижды бросил по воротам, провел один силовой прием и заработал положительный коэффициент полезности "+1". В нынешнем сезоне латвийский нападающий "клинков" заработал 14 (5+9) очков в 51 матче, а в активе "Баффало" теперь 57 рунктов, но по-прежнему 15-е предпоследнее место в Восточной конференции.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях добилась сухой победы над "Нью-Джерси Дэвилз" — 4:0. Ворота "молний" защищал Бен Бишоп, отразивший 21 бросок, латвийский кипер "Тампы" Кристерс Гудлевскис остался в запасе.

Сосланный "Ванкувером" в фарм-клуб Рональд Кениньш прошедшей ночью отметился результативным действием за "Ютику Кометс" в матче против "Сент-Джонс Айскапс". "Кометы" одержали победу на своем льду — 4:1, а латвийский форвард сделал пять бросков и оформил голевую передачу в третьем матче подряд. В 19 играх чемпионата АХЛ Кениньш набрал 11 (1+10) баллов, из которых девять приходятся на последние шесть матчей.

В другом поединке чемпионата АХЛ Никита Евпалов и "Сан-Хосе Барракуда" обыграли "Бейкерсфилд Кондорс" — 4:1. Латвийский нападающий завершил игру с нейтральным коэффициентом.

"Ютика" Кениньша после 52 матчей набрала 60 очков и занимает 7-ю строчку на "Востоке", "Сан-Хосе" Евпалова с 55 очками после 49 игр идет седьмым на "Западе".

Сан-Хосе — Баффало

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!