Foto: LETA
Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс после гостевого поражения от "Витязя" (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ посетовал на ошибки в средней зоне, но похвалил игроков за самоотдачу.

"В целом, мы довольны игрой с "Витязем". Проиграли из-за ряда ошибок в средней зоне, но проблем с самоотдачей не было, — подчеркнул Анкипанс. — Как оцениваю состав? Мы исходим из своих возможностей. Может быть, ребятам не хватает мастерства, но желание биться есть. С характером у игроков все в порядке. Пока сложно выправить ситуацию из-за ошибок, но мы работаем".

Анкипанс рассказал и о состоянии здоровья Колтона Гиллиса, переставшего выходить на лед с середины второго периода. "Он получил травму. В субботу мы играем в Братиславе. Там он пройдет медообследование, но первые симптомы не очень хорошие", — предупредил он. Позже появилась информация о возвращении Гиллиса в Ригу. Таким образом, канадец в Братиславе не сыграет.

Напомним, что в Подольске рижане потерпели 14-е поражение подряд. Еще пять неудач, и "Динамо" повторит антирекорд "Спартака", который в сезоне 2013/14 проиграл 19 матчей кряду.

В 18 матчах текущего сезона динамовцы Риги добились лишь двух побед. С шестью очками команда осела на дне сводной таблицы чемпионата КХЛ. Рижане — худшие среди всех 27 участников лиги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!