Foto: AP/Scanpix

Главный тренер клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорс" 47-летний Марк Джексон заявил, что стал жертвой вымогателей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал The Smoking Gun.

По словам Джексона, его шантажировала Алексис Адамс, угрожая опубликовать фотографии, свидетельствующие об их связи. В 2006 году Джексон несколько месяцев встречался с Адамс. Через некоторое время стриптизерша стала требовать от тренера денег за сохранение в тайне их отношений.

Джексон с 1990 года находится в браке и имеет четырех детей. После угроз со стороны Адамс, он согласился выплатить бывшей любовнице и ее сообщнику Маркусу Шоу $ 5 тысяч. Однако через некоторое время Адамс и Шоу стали вновь требовать деньги. Тогда же Джексон и обратился в полицию, делом занялось ФБР.

В итоге Адамс и Шоу были задержаны и им уже предъявлены обвинения. Жена Джексона известная певица Дезире Коулман заявила, что не намерена уходить от мужа.

Джексон возглавил "Голден Стэйт в июне прошлого года, подписав трехлетний контракт на $ 6 миллионов. В этом же клубе играет единственный представитель Латвии в НБА центровой Андрис Биедриньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!