Foto: LETA

В конце этой недели, 30 ноября, на тульском стадионе "Арсенал" пройдет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 44, в рамках которого выступит и латвийский боец Константин Глухов.

В последний раз Глухов бился месяц назад в финале Гран-при М-1 против поляка Марцина Тибуры и довольно неожиданно быстро проиграл удушающим. Очередной бой Глухова был запланирован в прошедшую пятницу в Лиепае, где прошел турнир известной серии Bigger’s Better, но латвийский спортсмен отказался от участия, сославшись на травму. Скорее всего это было сделано, чтобы принять участие в более престижном турнире через неделю в Туле, прозванным еще "Куликовской битвой".

Соперником Глухова в Туле заявлен российский чемпион ММА среди любителей Михаил Газаев. Если за спиной латвийского бойца 39 боев на профессиональном ринге (26 побед), то на счету россиянина только 2 таких поединка (правда, оба он выиграл). Очный бой Глухова и Газаева состоится в рамках весовой категории до 93 килограммов.

Главным событием тульского M-1 Challenge 44 в конце ноября станет бой за звание чемпиона в тяжелом весе между поляком Дамианом Грабовски (18-1) и американцем Кенни Гарнером (12-4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!