В третьем туре футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА в "Лужниках" со счетом 3:0 разгромил турецкий "Трабзонспор". Два гола у армейцев провел ивуариец Думбия, а еще один — латвийский полузащитник Александр Цауня, который открыл личный счет в ЦСКА.

Турецкий клуб пожаловал в Москву в ранге лидера группы — 4 очка. ЦСКА имел в активе 1 очко и замыкал квартет. В первые 20 минут ЦСКА предложил несколько проникающих передач в чужую штрафную, зато у ворот Габулова произошло несколько острых ситуаций. Аланзиньо из-под Алексея Березуцкого пробил головой, мяч прошел рядом со штангой. Десять минут спустя он же прямой ногой влетел в армейского вратаря.

В середине тайма Дзагоев со "стандарта" перекинул стенку, но мяч нырнул рядом со штангой. Три минуты спустя мяч снова опустился в той же точке, издали бил Думбия. А на 29-й минуте ивуариец открыл счет. Вагнер Лав пяткой вывел партнера один на один и Думбия не подвел — 1:0.

За первые три минуты второго тайма ЦСКА создал два опасных момента. Сначала Вагнер махнул мимо мяча, потом Дзагоев разрезал всю оборону, но вратарь Зенгин вовремя вышел из ворот и опередил Думбья, сообщает Gazeta.ru.

В середине тайма пришло время замен. Тошич уступил место на поле Цауне, а Мамаева заменил Шемберас. Одна из замен сыграла. На 76-й минуте армейцам удалась образцовая контратака. Думбия бросил в прорыв по правому краю Вагнера, который выдал изумительный навес набегавшему Цауне, и латвийский хавбек поразил цель ударом с лета (см.видео). Вскоре Цауня мог оформить дубль, но угодил в штангу.

И все-таки армейцам удалось добиться крупной победы. Думбия обработал не самый удачный пас Дзагоева, вошел в штрафную, обыграл защитника и направил мяч в дальний угол.