В 1/16 финала Кубка английской лиги по футболу "Рединг" одержал волевую победу на выезде над "Куинз Парк Рейнджерс" — 3:2. Гости пропустили первыми, на 16-й минуте полузащитник сборной Латвии Каспар Горкш отквитал гол, замкнув подачу слева со штрафного. По ходу второго тайма "Рединг" вновь уступал, а автором победного мяча стал российский нападающий Павел Погребняк.

Отметим, что именно в составе КПР Каспар Горкш полтора года назад завоевал путевку в премьер-лигу, но дебют в сильнейшей английской лиге пришлось отложить на один сезон. Тогдашний тренер "рейнджеров" Нил Уорнок, достигнув победы в Championship, перестал надеяться на Горкша и тот перешел в "Рединг", с которым повторил путь заново. И возможно вчерашний гол в ворота КПР стал неким бальзамом на душу капитана сборной Латвии.

В 1/8 финала "Рединг" ждет встреча с "Арсеналом", который на этой стадии легко разобрался с "Ковентри" (6:1). Матч состоится в Лондоне.