Прошедшей ночью "Баффало Сэйбрз" Земгуса Гиргенсона сделал великолепный камбэк в гостях против "Детройт Ред Уингз", отыгравшись с 1:3, но победы не одержал.

В первом периоде на голы Домаша Татара и Джастина Абделкейдера "клинки" ответили точным броском Эвандера Кейна. Дрю Миллер во второй 20-минутке вернул хозяевам перевес в две шайбы, однако Земгус Гиргенсонс снова сократил отставание до минимума (2:3).

Едва началась заключительная треть матча Кейн в большинстве и Зак Богосян с передачи латвийского форварда вывели "Баффало" вперед — 4:3. Абделкейдер на 54-й минуте встречи позволив "Детройту" перевести игру в овертайм, который победителя также не выявил.

В серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, стал Брэд Ричардс, принесший "Красным Крыльям" победу — 5:4.

Земгус Гиргенсонс провел на льду 16,5 минут, за которые нанес 3 броска, провел силовой прием и выиграл 5 из 12 вбрасываний. Коэффициент полезности — нейтральный. Это второй гол и вторая передача латвийского форварда в новом сезоне, а "Баффало" набрал 23 очка и после 25 матчей занимает 13 место в Восточной конференции.