Завершился сезон для прошлогоднего чемпиона швейцарской Национальной хоккейной лиги клуба "Цюрих", за который выступает форвард сборной Латвии Рональд Кениньш.

Точка в полуфинальной серии между "Цюрихом" и "Фрибургом" была поставлена вчера в пятом матче. Несмотря на отчаянное сопротивление команды Кениньша, она уступила со счетом 4:5 и проиграла всю серию — 1-4.

Латвийский нападающий в заключительном поединке сезона-2012/13 отметился заброшенной шайбой (на 55-й минуте сократил отставание до минимума), а также малым штрафом в начале второго периода, который "Фрибург" успешно реализовал. В составе победителей стоит отметить Андрея Быкова — сына бывшего наставника сборной России Вячеслава Быкова — раздавшего три результативные передачи.

В нынешнем сезоне Кениньш сыграл 57 матчей (с учетом пей-офф) и набрал 25 (7+18) очков.

Поражение в четвретьфинале сильнейшей DEL-лиги чемпионата Германии потерпел и клуб Харальда Васильева. Его "Крефельд Пингвинс" вчера на своем льду закончить серию против "Ингольштадта". Команда Васильева уступила со счетом 1:2 и у их соперников, которые теперь уступают 2-3, появился шанс зацепиться за место в полуфинале.

В прошедшей вчера игре бывший капитан сборной Латвии результативными действиями не отметился, хотя трижды и беспокоил вратаря соперника. Кроме того, Васильев дважды оставлял свою команду в меньшинстве.