Очередной игровой день в чемпионате КХЛ сегодня вместил 10 матчей. Хоккеисты сборной Латвии Янис Спруктс, Арптур Кулда и Оскар Бартулис провели за свои клубы очередные матчи, причем защитники отметились результативными действиями.

Оскар Бартулис в составе астанинского "Барыса" отыграл против тольяттинской "Лады" 20,5 минут и отметился результативной передачей, а его команда одержала нелегкую победу со счетом 2:1. Помимо этого он 2 минуты отсидел на скамейке штрафников и совершил один бросок.

Артур Кулда на 15-й минуте встречи "Салавата" против челябинского "Трактора" от синей линии попал в нижний угол ворот и открыл счет (см. видео ниже). Однако прервать серию поражений уфимскому клубу не удалось — поражение 2:3 в серии буллитов, ставшим четвертым по счету.

Кулда отыграл в этой встрече чуть больше 20 минут, сделал 2 броска, 4 заблокировал, провел силовой прием и завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+1".

"Локомотив" Яниса Спруктса принимал финский "Йокерит", пропустил к 36-й минуте три шайбы и только потом сумел размочить счет. Но большего добиться ярославской команде не удалось — 1:3. Латвийский центрфорвард провел на льду около 11,5 минут, за которые выиграл 4 из 9 вбрасываний и заработал нейтральный показатель.