Вчера в чемпионате Англии по футболу среди команд лиги Championship состоялись матчи 38-го тура. Не проигрывавший последние пять матчей "Рединг" Каспара Горкша, неожиданно оступился дома в поединке с аутсайдером турнира "Барнсли".

В дебюте игры команды обменялись быстрыми голами: гости вышли вперед на 16-й минуте, а российский нападающий "роялс" Павел Погребняк сравнял счет спустя четыре минуты с пенальти. В текущем сезоне это его десятый гол в 30 проведенных матчах.

Исход же матча был решен в начале второй половины, когда футболисты "Барнсли" в течении четырех минут (с 53-й по 57-ю) забили два мяча и удержали этот перевес до финального свистка — 1:3.

Капитан сборной Латвии Каспар Горкш провел на поле все 90 минут. "Рединг" с 59 очками остался в зоне плей-офф на 6-м месте и помог "Барнсли" набрать 32 очка и уйти с последней строчки в турнирной таблице.